“АэроСвит” в соответствии с программой реструктуризации деятельности, начатой авиакомпанией, вносит изменения в программу полетов на период зимней навигации 2012-2013 гг.

В частности, “АэроСвит” продолжит обслуживание дальнемагистральных маршрутов в Пекин, Нью-Йорк, Хошимин, Бангкок и на Гоа. Авиакомпания обеспечит перевозку пассажиров в пределах Украины согласно действующей внутренней маршрутной сети, в том числе совместно с авиаперевозчиками – партнерами.

В то же время, возможна оперативная корректировка графика международных и внутриукраинских полетов компании с учетом коммерческой загруженности.

Вместе с тем “АэроСвит” существенно сокращает сеть международных среднемагистральных рейсов. Авиакомпания будет обслуживать воздушные линии “Киев – Москва”, “Киев – Санкт-Петербург”, “Киев – Стамбул”, “Одесса – Стамбул” и “Киев – Ташкент”.

Авиакомпания “АэроСвит” приносит извинения пассажирам в связи с отменой полетов по большинству маршрутов и предлагает им доставку рейсами перевозчиков-партнеров или возврата средств за билеты по месту их приобретения в соответствии с процедурой, предусмотренной правилами перевозок.

Программа реструктуризации деятельности “АэроСвита” разработана как реагирование на последствия отраслевого кризиса и стагнации экономики в ряде регионов, прежде всего в Европе, с целью недопущения прекращения функционирования авиакомпании, восстановления ее конкурентоспособности и обеспечения выполнения обязательств перед всеми контрагентами в полном объеме.

Реструктуризация предусматривает значительное сокращение расходов авиакомпании, коррекцию маршрутной сети, повышение операционной эффективности и постепенный выход из зоны убыточности. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)