В Москве определен подрядчик на реконструкцию Варшавского шоссе от Щербинского кладбища до Подольска. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, проектировать реконструкцию участка Варшавского шоссе будет ОАО “Мосинжпроект”, которому в течение десяти месяцев после подписания контракта предстоит запроектировать реконструкцию существующих и строительство новых дорожных объектов на отрезке протяженностью 4,8 км.

На магистрали запланировано строительство левоповоротных съездов с Варшавского шоссе на ул. Маршала Савицкого, на проезд 728 и на дублеры шоссе в область и в центр. Также должны появиться съезды на проезде 728 (левоповоротный на Варшавское шоссе в сторону области) и на дублере Варшавского шоссе (правоповоротный на проезд 728). Планируется построить эстакаду на ул.Маршала Савицкого и четыре надземных пешеходных перехода.

Проектировщику также необходимо предусмотреть строительство боковых проездов с восточной и западной стороны Варшавки на участке протяженностью около 1,3 км. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)