Air France-KLM, одна из ведущих авиационных групп в Европе, и компания Amadeus, ведущий технологический партнер глобальной отрасли туризма, возобновили контентный договор.

Новый договор гарантирует туристическим агентствам-пользователям ГДС Amadeus по всему миру доступ к полному спектру тарифов и ресурсов авиакомпаний, охватывающих более 74,8 млн. посадочных мест и 90000 рейсов, ежегодно обслуживаемых Air France и KLM. Также договор предусматривает доступ к контенту региональных авиаперевозчиков группы Air France-KLM.

Туристические агентства по-прежнему смогут предлагать клиентам дополнительные услуги авиакомпаний, такие как “Economy Comfort” от KLM или “Seat+” от Air France, используя комплексное интегрированное решение по продаже дополнительных услуг Amadeus Airline Ancillary Services solution (АААS) – технологию, позволяющую авиакомпаниям наладить дистрибуцию сопутствующих перелету услуг.

Кроме того, авиакомпания Air France внедрила услугу New Economy Offer доступную на маршрутах короткой и средней дальности в 58 пунктов назначения. Благодаря этой услуге турагентства смогут предоставлять клиентам выбор между тарифом “все включено” и экономичным тарифом MiNi.

Жан Виверка, первый вице-президент по международным продажам и дистрибуции AirFrance-KLM: “Мы очень рады заключению этого договора, соответствующего планам группы по дальнейшему развитию. Это большой шаг вперед в нашем долгосрочном сотрудничестве с Amadeus. Продление контентного договора поддерживает стратегию Air France-KLM, призванную обеспечить агентам Amadeus по всему миру эффективный доступ к широкому спектру наших услуг, тарифов и дополнительных опций”.

“Мы рады продлить контентный договор, таким образом укрепляя наши взаимоотношения с Air France-KLM. Это важный этап в развитии общей стратегии Amadeus, предполагающей обеспечение долгосрочных контентных соглашений с ведущими авиакомпаниями мира, – отметил Хольгер Таубман, старший вице-президент Amadeus по дистрибуции. – Учитывая важность дистрибуции через туристические агентства, подобные долгосрочные контентные соглашения являются залогом стабильности как для авиакомпаний, так и для туристических агентств”.

Сегодня 80% всех бронирований в мире, осуществляемых через систему Amadeus, приходятся на предложения авиакомпаний, имеющих с Amadeus контентные соглашения. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)