В течение 2012 г. официальной службой бориспольского аэропорта Sky Taxi было выполнено 57430 заказов. За 12 месяцев в такси аэропорта “Борисполь” перевезли более 125000 пассажиров. В 2013 г. планируется оборудовать стоянки Sky Taxi в многолюдных местах Киева и привлечь новых корпоративных клиентов.

Проект “Такси нового поколения” в аэропорту “Борисполь” стартовал 26 декабря 2011 г. Это единственная государственная служба такси в Украине, которая на сегодняшний день остается уникальной по качеству и безопасности обслуживания в сфере таксомоторных перевозок. За год парк Sky Taxi укомплектовали 110 новыми автомобилями представительского класса, которые имеют характерный логотип.

Количество клиентов Sky Taxi в 2012 г. росло ежемесячно: в частности, в январе службой такси аэропорта было выполнено 136 рейсов, а в декабре 2012 г. – 8317 перевозок. Руководитель департамента такси аэропорта Стефан Благовестный: “В основу работы аэропорта” Борисполь” положены международные стандарты обслуживания пассажиров и обеспечения безопасности на воздушном транспорте. Мы решили использовать этот опыт и предложить пассажирам такое же качество и безопасность на наземном транспорте – в сфере таксомоторных перевозок. За год существования проекта Sky Taxi могу констатировать, что выбранный курс является правильным, поскольку большинство отзывов, которые мы получаем от наших клиентов, является одобрительными”.

На сеголня службой такси аэропорта проводится активная работа по привлечению новых корпоративных клиентов. Служба Sky Taxi уже заключила договоры на оказание услуг такси и успешно сотрудничает с рядом коммерческих организаций. Кроме того, ведутся переговоры по оборудованию стоянок Sky Taxi в наиболее многолюдных местах Киева, в частности на станции м. “Харьковская”, автовокзале, железнодорожном вокзале. В 2013 г. планируется создание информационно-диспетчерского центра Sky Taxi, что позволит оперативно подавать автомобили в любую точку Киева.

Все машины Sky Taxi оснащены системами кондиционирования и подушками безопасности, оборудованы таксометрами, видеорегистраторами, GPS-навигаторами, встроенным Bluetooth. В каждом авто предусмотрены детские кресла. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)