Депутат, лидер движения автомобилистов “Свобода выбора” Вячеслав Лысаков считает, что закон об ужесточении ответственности за вождение в пьяном виде должен быть не столько жестким, сколько комплексным, сообщает РИА “Новости”.

“Я не понимаю, что значит принять законопроект в самом жестком виде, я понимаю, когда принимается комплексный законопроект, который бы предусматривал санкции и за совершенные правонарушения, и играл профилактирующую роль. Вопрос не в жесткости, а в устранении возможных лазеек, профилактике ДТП. Призывы ускорить процесс, принять закон, мне не совсем понятны”, – сказал Лысаков.

Д. Медведев на встрече с представителями думских фракций заявил: “Я считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жесткая версия этого документа”, ранее он призывал ввести законопроект в силу как можно быстрее. Закон предусматривает увеличение штрафа до 50-200 тыс. руб., и увеличение уголовной ответственности за причинение вреда здоровью при ДТП по вине пьяных водителей. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)