“Укрзализныця” планирует увеличить объем выплат по льготам и социальным гарантиям своему коллективу на 10% по сравнению с 2012 г. Планируется, что на выполнение взятых на себя обязательство ведомство потратит 952,9 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Средства будут направлены на безопасность труда, медицинское обслуживание и страхование железнодорожников, помощь ветеранам, правовую защиту, приобретение качественной спецодежды и обуви для рабочих.

В частности, на содержание объектов социальной инфраструктуры планируется потратить 136,4 млн. грн. (что на 8,1% больше чем в 2012 г.), на жилищное хозяйство – 38,4 млн. грн. (больше на 19,9%) содержание учреждений оздоровительного и спортивно-культурного характера обойдется железным дорогам в 48 млн. грн. (больше на 11,8%) содержания общежитий – 16 млн. грн. (на 18,9% больше); финансовая помощь отраслевым медицинским и образовательным учреждениям составит 97,3 млн. грн. (рост на 16,6%); материальная помощь неработающим пенсионерам – почти 184 млн. грн. (9,3%); возмещению льготных пенсий – 39 млн. грн. (на 16,4% больше); содержание медицинского оборудования – 19 млн. грн. (больше на 1,3%), расходы на обучение и лечение железнодорожников – почти 18 млн. грн. (больше на 5%).

“Таким пакетом поддержки в социальной сфере в наше время может гордиться далеко не каждое предприятие. “Укрзализныця” является примером социально ответственного работодателя. В частности, отрасль гарантирует сотрудникам, работающим в тяжелых и вредных условиях, предоставление дополнительных отпусков и доплат, одновременно с мероприятиями по улучшению условий труда”, – отмечает ведомство. (Ugmk.info/Транспорт в Украине, СНГ, мире)