С 30.12.2012 г. израильская авиакомпания “Эль Аль” дает пассажирам возможность предварительного заказа мест повышенной комфортности сразу после выполнения заказа авиабилета – также как происходит сейчас и с местами класса “Эконом-плюс”.

Место повышенной комфортности в салоне туристического класса, это место с большим пространством для ног, вследствие его расположения рядом с аварийным выходом, или с перегородкой посреди салона.

До этого, продажа мест повышенной комфортности для пассажиров, не являвшимися членами Клуба постоянных пассажиров “Матмид”, обладателей статуса “Золото”, “Платина” или “Топ-Платина”, была возможна только во время регистрации на рейсe в аэропорту, и распределение мест производилось по списку предварительной записи на сайте “Эль Аль”.

Начиная с 30.12.2012 г., заказ мест повышенной комфортности возможен уже при заказе авиабилета. В течение 24 часов после записи на услугу, представитель “Эль Аль” свяжется с пассажиром, и сообщит ему о том что эта услуга доступна – при наличии свободных мест такого рода в самолете.

Места повышенной комфортности доступны без дополнительной платы для: членов Клуба постоянных пассажиров “Матмид”, обладателей статуса “Топ-Платина” (и одного сопровождающего пассажира на том же рейсе), а также для обладателей статуса “Золото” и “Платина”.

Места, находящиеся рядом с перегородкой доступны без дополнительной платы для родителей, летящих с малышами возрастом до 9 месяцев. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)