Совет ирландского графства Керри вынес на рассмотрение предложение разрешить жителям сельской местности управлять автомобилем в пьяном виде по дорогам, где нет интенсивного движения. Мотивируется такое предложение тем, что сельские жители часто страдают от одиночества, что приводит их к бутылке.

Ирландцы предлагают дать поблажку жителям сельской местности и разрешить им ездить пьяными по дорогам без интенсивного автомобильного движения, пишет The Irish Times.

“Селяне страдают от одиночества, а возможность выпить и вернуться на машине домой из паба или от друзей, уменьшит недостаток общения и сократит число самоубийств на фоне депрессии”, – говорится в статье.

Интересно, что большинство из членов совета воздержались от голосования. Пятеро высказались за, трое против. Законопроект направили на рассмотрение в Министерство юстиции. Поэтому вполне вероятно, что ирландским селянам могут разрешить водить автомобиль не просто с допустимой нормой алкоголя в крови, а совсем в пьяном виде. (Auto.vesti.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)