Правительство Ленинградской области в 2013 г. утвердит новые правила предоставления дорожных субсидий муниципальным образованиям. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно документу, пропорционально численности населения будут распределяться только лимиты на проектирование, реконструкцию и строительство автодорог, не обеспеченных твердым покрытием. На ремонты и капитальные ремонты остальных местных дорог средства будут выделяться в зависимости от их протяженности. На ремонт покрытий внутридворовых территорий объем субсидий будет зависеть от числа многоквартирных домов.

Новые правила предоставления субсидий планируется утвердить к 7 февраля, они будут обсуждаться на семинаре с муниципальными образованиями, который проведет дорожный комитет. Тогда же станут известны и объемы субсидий, предусмотренных районам.

Средства, которые не были освоены в прошлом году, будут использованы в этом. Субсидии муниципальным образованиям составляют 10% от общего объема регионального дорожного фонда. В 2013 г. он должен составить 8,2 млрд. руб. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)