Совет директоров ОАО “Аэрофлот” провел 31 января очередное заседание под председательством Кирилла Андросова, где был рассмотрен вопрос о Дальневосточной авиакомпании (ДВА) в составе Группы компаний “Аэрофлот” на базе ОАО “Авиакомпания “Сахалинские Авиатрассы”, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Представлен план мероприятий, реализация которого возможна при условии государственной поддержки. Признано, что единая региональная Дальневосточная авиакомпания станет важным фактором развития обширного региона, заключающего в себе мощный экономический потенциал, а также ключевым элементом Группы “Аэрофлот”, нацеленной на вхождение в глобальную элиту авиабизнеса.

В качестве приоритета для ДВА определено удовлетворение спроса на региональные перевозки при эффективном уровне сервиса.

Вместе с тем, особый акцент сделан на необходимости государственного участия в этом проекте – “Аэрофлот” готов создать единую Дальневосточную авиакомпанию лишь на паритетных условиях с государством и при активном участии субъектов Дальневосточного федерального округа.

Решение актуально только при условии гарантирования предоставления субсидий на период как минимум до 2016 г., подчеркнули в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)