Совет директоров ОАО “Мурманский морской торговый порт” (ММТП) одобрил оферту ОАО “СУЭК” из расчета 57725 руб. за одну обыкновенную акцию. Как указано в материалах ММТП, цена приобретаемых ценных бумаг общества соответствует рыночной стоимости 1 обыкновенной именной бездокументарной акции, определенной независимым оценщиком – ООО “Группа Финансового Консультирования”.

В рамках оценки планов ОАО “СУЭК” в отношении стивидорного предприятия, в том числе в отношении его работников, совет директоров порта сообщает, что согласно направленному предложению ОАО “СУЭК” не планирует каких-либо изменений профиля деятельности компании, а также мероприятий, направленных на сокращение численности работников ММТП.

С учетом вышеизложенного совет директоров рекомендует акционерам продавать принадлежащие им акции в рамках обязательного предложения о приобретении ценных бумаг, направленного ОАО “СУЭК”.

ОАО “Мурманский морской торговый порт” создано в 1994 г. Предприятие располагает 17 причалами общей протяженностью около 3 тыс. м. Длина и глубины у причалов позволяют принимать суда с осадкой до 15,5 м и длиной более 265 м. Грузооборот ММТП за 2012 г. составил 15,69 млн. т. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)