ОАО “Аэрофлот – российские авиалинии” получило разрешение на коммерческую эксплуатацию нового дальнемагистрального лайнера Boeing-777-300ER и немедленно ставит его на свои маршруты. Долгожданный “зеленый свет” поступил от авиационных властей РФ 4 февраля, сообщает пресс-служба “Аэрофлота”.

Воздушное судно было передано “Аэрофлоту” на заводе в Сиэттле в конце января. Свой первый рейс принадлежащий ОАО “Аэрофлот” Boeing-777-300ER совершил по маршруту “Москва – Бангкок”. Время вылета рейса SU270 из терминала F аэропорта “Шереметьево” – 20:40 ч. по московскому времени, пояснили в авиакомпании.

“Всего “Аэрофлот” заказал 16 самолетов Boeing-777-300ER. Начавшиеся в этом году поставки призваны серьезно укрепитьдальнемагистральные возможности ведущей российской авиакомпании. Этим воздушным судам отводится важная роль в стратегических планах развития маршрутной сети. Это касается, в том числе международных направлений, которые “Аэрофлот” рассчитывает обслуживать совместно с партнерами по альянсу SkyTeam во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 г. и Чемпионата мира по футболу 2018 г.”, – уточнили в авиакомпании.

“Boeing-777-300ER является самым успешным двухдвигательным дальнемагистральным самолетом в мире и отличается превосходной топливной эффективностью, просторным салоном, высокой дальностью полетаи надежностью. Фирменный дизайн интерьера Boeing-777-300ER Signature Interior выделяется увеличенным надголовным пространством и вместительностью и пользуется заслуженной популярностью среди пассажиров. В частности, читатели журнала Executive Travel Magazineиздательства American Express неоднократно признавали “три семерки” своим любимым самолетом”, – отметили в авиакомпании.

Новые самолеты позволят “Аэрофлоту” значительно повысить качество и разнообразие сервиса с максимальным учетом предпочтений и материальных возможностей пассажиров.Машины Boeing-777-300ER поступают в “Аэрофлот” в трехклассной компоновке: в дополнение к классам обслуживания “бизнес” и “эконом” на борту этих машин существует еще один – “комфорт”, являющийся промежуточным между традиционными классами и включающий ряд важных удобств при разумном соотношении “цена – качество”, заявили в пресс-службе перевозчика. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)