Схема разворота на 5 км Международного шоссе в зоне терминалов D, E и F аэропорта “Шереметьево” в Москве с 4 февраля изменилась в связи с началом строительства многоуровневой развязки на 25 км новой автомагистрали “Москва – Санкт-Петербург” (М-11). Изменения в движении затронули транспортные потоки из терминалов D, E и F, следующие по Шереметьевскому шоссе в направлении терминалов А, В и С (ранее – “Шереметьево-1”) и “Шереметьево-Карго”. С 4 февраля также закрыт существующий разворот под Международным шоссе на выезде из аэропорта.

Одновременно для обеспечения движения между терминалами D, E, F и терминалами А, В, С и “Шереметьево-Карго” открыт альтернативный разворот в районе населенного пункта Мелькисарово.

В ходе строительства альтернативного разворота проведено расширение проезжей части дороги и организован безопасный выезд на Международное шоссе в сторону аэропорта “Шереметьево”. Проект реорганизации движения и установки новых дорожных знаков и указателей утвержден управлением ГИБДД главного управления Министерства внутренних дел по Москве. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)