Правительство России исключило находящиеся в федеральной собственности акции ОАО “Псковавиа” из прогнозного плана приватизации для последующей их передачи в собственность Псковской области, сообщили в областной администрации.

Соответствующие изменения были внесены в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2011-2013 гг. в ходе заседания Кабинета министров.

Таким образом, снято последнее препятствие, которое мешало осуществить передачу компании в собственность Псковской области, отметили в обладминистрации.

Кроме того, в ходе заседания Дмитрий Медведев предложил в самое ближайшее время запустить систему постприватизационного мониторинга, которая необходима для контроля за выполнением новыми собственниками госимущества своих обязательств. А к 2015 г. создать единую систему учета и мониторинга объектов федерального имущества. По мнению главы правительства, она позволит обеспечить их сохранность и целевое использование. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)