На должность директора Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП “Росморпорт” 8 февраля переведен Валерий Филиппов, ранее занимавший должность директора Азовского бассейнового филиала ФГУП “Росморпорт”. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Соответствующий приказ №40/к подписан 7 февраля.

Валерий Борисович родился 11 августа 1958 г. в д. Петракова (Вельского р-на Архангельской обл.). В 1980 г. окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С. Макарова во Владивостоке по специальности “радиотехнические средства” с присвоением квалификации “офицер с высшим военно-специальным образованием, военный радиоинженер”. В 1993 г. окончил Военно-морскую академию им. адм. флота Советского Союза Н. Кузнецова в Санкт-Петербурге по специальности “командно-инженерная оперативно-тактическая, радиотехнические средства” с присвоением квалификации “офицер с высшим военным образованием”.

С сентября 2001 г. по май 2004 г. последовательно занимал должности ведущего специалиста по средствам электрорадионавигации в секторе по техническому обеспечению систем безопасности мореплавания службы электрорадионавигации и связи, начальника службы связи, электрорадионавигации и информатики в ГУ “Морская администрация порта Новороссийск”.

С мая 2004 г. по февраль 2013 г. последовательно занимал должности начальника отдела эксплуатации систем безопасности мореплавания, начальника тендерного отдела, помощника директора Азово-Черноморского филиала, первого заместителя директора Таганрогского филиала, директора Таганрогского филиала, директора Ростовского филиала, директора Азовского бассейнового филиала ФГУП “Росморпорт”. С октября 2009 г. по июль 2010 г. исполнял обязанности директора Ростовского филиала, а в период с декабря-2012 по февраль исполнял обязанности директора Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП “Росморпорт” без освобождения от занимаемых должностей. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)