Совет директоров ОАО “Дальневосточное морское пароходство” (ДВМП) на состоявшемся 11 февраля заседании досрочно прекратил полномочия лиц, входящих в состав совета директоров и правления ООО “Транспортная группа FESCO”. Об этом сообщается в материалах компании. Как пояснили в пресс-службе пароходства, истек срок договора управления ООО “ТГ ФЕСКО” в качестве управляющей компании ОАО “ДВМП”, поэтому прекращены полномочия лиц, входивших в состав совета директоров и правления ООО. Сейчас функции управляющей компании исполняет само ДВМП.

Кандидаты, предложенные акционерами в члены совета директоров ОАО “ДВМП”, включены в список для голосования на внеочередном общем собрании акционеров.

Кроме того, утверждены форма и текст бюллетеней для голосования на внеочередном общем собрании акционеров ОАО “ДВМП”.

ОАО “Дальневосточное морское пароходство” является судоходной компанией и перевозчиком навалочных и генеральных грузов. Морские перевозки флота пароходства, состоящего из 67 судов суммарным дедвейтом более 900 тыс. т, охватывают практически весь мировой океан. Входит в транспортную группу FESCO, созданную на базе компании. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)