Белорусская железная дорога временно приостановила продажу билетов на поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта. Об этом говорится в сообщении железной дороги.

“В связи с официальной информацией администрации железных дорог Украины о временном приостановлении продажи проездных документов на пассажирские поезда, в том числе международные, Белорусская железная дорога приостановила реализацию проездных документов на поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта”, – говорится в сообщении.

В частности, это вызвано тем, что в Украине пока не принято окончательное решение о переходе в марте на летнее время и может возникнуть необходимость корректировки расписания международных поездов.

В настоящее время нельзя приобрести билеты на поезда отправлением с 30 марта в прямом сообщении с Украиной, а также на некоторые составы, которые будут курсировать с 29 марта по Белорусской железной дороге транзитом через Украину в Россию. “После того как украинская сторона примет решение о переходе на летнее время, продажа билетов возобновится”, – отмечает Белорусская железная дорога. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)