Начало года для Международного аэропорта “Киев” (Жуляны) ознаменовалось качественно новыми наработками. Надежные партнеры и соответственно новые направления.

18 февраля Авиакомпания “Мотор Сич” осуществила первый рейс “Запорожье – Киев” в Международный аэропорт “Киев”. И уже с 25 февраля авиакомпания открывает новое регулярное направление “Киев – Ужгород” и “Ужгород – Киев”. Указанные рейсы будут выполняться по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам на самолете Ан-140.

“Стоит отметить, что авиакомпания “Мотор Сич” надежный и долгосрочный партнер, оперирует флотом из 9 самолетов, осуществляя регулярные пассажирские международные, внутренние рейсы, пассажирские и грузовые чартерные рейсы, а также специальные рейсы, обеспечивающие деятельность предприятия”, – отметил Алексей Яковец, генеральный директор компании “Мастер-Авиа”.

Как отметил представитель авиакомпании “Мотор Сич” – Александр Бурмистров: “Одна из причин перехода компании в аэропорт “Киев” – это глобальная договоренность “Мотор Сич” с авиакомпанией “ЮТэйр-Украина” о том, что они объединяют свои маршрутные сети. У каждой компании есть своя стратегия развития. Наша задача сделать полеты в пределах Украины максимально комфортными и доступными. Сейчас авиакомпании процессе подписания Интерлайна и соглашения о Кодшере. Что существенно улучшит предоставляемый пассажирам сервис, а также сделает более эффективной работу самих авиакомпаний. Например, уже в ближайшее время пассажир сможет приобрести билет на перелет “Запорожье – Львов” или “Донецк – Ужгород” туда и обратно на бланке одной авиакомпании и по приемлемой стоимости с комфортной пересадкой в аэропорту Киев (Жуляны)”.

Авиакомпания “ЮТэйр – Украина” с 6 декабря 2012 г. также выбрала в стратегические партнеры киевский аэропорт, осуществив перевод пассажиров всех рейсов в Киев, Донецк, Львов, Одесса, Харьков и Луганск в новый терминале “А” Международного аэропорта “Киев”. (Airport.kiev.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)