Программа выхода из кризиса “АэроСвита” появится в течение ближайшей недели. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

По данным представителя компании появление программы осложняется неопределенной ситуацией вокруг судебных решений по процедуре банкротства авиакомпании, поэтому обнародование вариантов бизнес-плана дальнейшего развития перевозчика было перенесено, но до конца недели они уже должны появится.

“Судебная неопределенность негативно влияет на дальнейшие перспективы развития “АэроСвита”. Отмена процедуры санации может действительно привести к краху авиакомпании, так как нашу операционную деятельность можно будет просто заблокировать многочисленными исками и пока будут проходить судебные разбирательства перевозки встанут”, – отметил представитель пресс-службы. В связи с этим он поддержал беспокойство профсоюзов по поводу ситуации с задолженностью по выплате зарплаты. “Авиакомпания сейчас находится в сложной ситуации – с одной стороны мы готовим программу выхода из кризиса, а с другой нам всячески мешают и в судах и в контролирующих органах. Если нашу деятельность и дальше будут таким образом блокировать, то придем к ситуации полной остановки деятельности перевозчика”, – отметили в авиакомпании.

Представитель авиакомпании подтвердил информацию профсоюза Ассоциации летного состава гражданской авиации Украины о временной остановке перевозок пассажиров воздушными судами “АэроСвита”. “Дальнемагистральная техника Boeing-767 сейчас проходит техническое обслуживание и к началу нашего предполагаемого возобновления операционной деятельности в начале апреля она будет полностью готова”, – отметили в авиакомпании. (Tbu.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)