Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) намерено завершить ямочный ремонт дорог до 1 мая. Об этом сообщил первый заместитель главы “Укравтодора” Николай Мездрин на рабочем совещании по анализу состояния дорожного покрытия, сообщает пресс-служба премьер-министра Украины Николая Азарова.

“Руководство страны поставило задачу “Укравтодору” в кратчайшие сроки провести необходимые ремонты для обеспечения безопасности и комфортности движения по дорогам общегосударственного значения. Сейчас мы активизируем эту работу”, – заявил Мездрин, отметив, что с начала года было отремонтировано более 160 тыс. кв. м дорог.

По словам представителя “Укравтодора”, закуплено необходимое количество ремонтных и горюче-смазочных материалов для проведения ямочного ремонта. К работе подготовлены асфальтобетонные заводы.

По его данным, по состоянию на 18 февраля ямочностью было поражено 36,9 тыс. км дорог общего пользования. На сегодняшний момент проведены ремонтные работы на 4,7 тыс. км. дорог. В первую очередь работы выполняются на трассах государственного значения: “Киев – Одесса” (в Киевской и Черкасской областях), “Киев – Чернигов”, “Стрый – Тернополь – Кировоград – Знаменка”, “Житомир – Винница”, “Киев – Знаменка”, “Днепропетровск – Решетиловка”, “Днепропетровск – Николаев”, “Кировоград – Николаев”, “Знаменка – Луганск – Изварино” и других.

Плановый ямочный ремонт на всей сети будет начат при благоприятных погодных условиях (температура воздуха выше +5 град. С и сухое покрытие). (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)