Начиная с 22 февраля авиакомпания “Международные авиалинии Украины” увеличила частотность рейсов на маршруте “Киев – Москва – Киев” до 5, а, начиная с 31 марта до 7 ежедневных рейсов.

МАУ увеличивает частотность полетов между двумя столицами – украинской и российской до 7 ежедневных рейсов. Полеты по маршруту “Киев (Международный аэропорт “Борисполь”) – Москва (Международный аэропорт “Шереметьево”) – Киев (Международный аэропорт “Борисполь”)” будут выполняться 3 раза в день по 30 марта, а, начиная с 31 марта – 4 раза в день. Рейсы “Киев (Международный аэропорт “Борисполь”) – Москва (Московский аэропорт “Домодедово”) – Киев (Международный аэропорт “Борисполь”)” будут выполняться 3 раза в день.

“Открытие собственного прямого рейса МАУ “Киев – Москва” в июле 2011 г. стало знаковым событием для авиакомпании, давно стремившейся к выходу на Российский рынок, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Спрос на московское направление превзошел все наши ожидания. Теперь оптимальное расписание и стыковки в аэропортах “Домодедово” и “Шереметьево” позволят пассажирам из Украины удобно и быстро добраться во многие регионы России. Россияне, в свою очередь, также могут воспользоваться преимуществами удобных стыковок через Москву в столицу Украины – Киев, и далее, в ключевые пункты маршрутной сети МАУ в Украине, Европе и Азии по привлекательным ценам и в единой русскоговорящей среде. Дополнительным преимуществом для некоторых пассажиров может стать и возможность комбинировать аэропорты вылета-прилета. К примеру, прилетев в “Шереметьево”, путешественник может вылететь из “Домодедово” и наоборот”.

Рейсы “Киев – Москва – Киев” будут выполняться на современных самолетах “Боинг-737” с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.

Полеты в Киев (Международный аэропорт “Борисполь”) из Международного аэропорта “Шереметьево” будут выполняться из Терминала “Е” Южного терминального комплекса. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)