Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, успешно завершил переход на новую систему продажи билетов и обслуживания пассажиров SabreSonic компании Sabre Airline Solutions, сведя к минимуму перебои, связанные с вводом ее в эксплуатацию по всей глобальной маршрутной сети авиакомпании, сообщает пресс-служба перевозчика.

Переход на новую платформу начался 22 февраля и был в целом завершен к началу рабочего дня 24 февраля.

Президент и генеральный директор Etihad Airways Джеймс Хоган отметил: “Переход на систему продажи билетов и обслуживания пассажиров SabreSonic – это уникальная операция, в которой были задействованы тысячи сотрудников Etihad Airways, трудившихся не покладая рук на протяжении нескольких месяцев. To, что нам удалось провести операцию такого масштаба с действительно минимальными перебоями в работе и неудобствами для пассажиров, говорит о том, насколько слаженно работали команды Etihad Airways и Sabre Airline Solutions. Сегодня мы располагаем системой обслуживания пассажиров мирового уровня, а рассчитанное на десять лет соглашение с Sabre означает, что у нас будет возможность из года в год дорабатывать и улучшать ее и постоянно быть на шаг впереди”.

Председатель и генеральный директор Sabre Holdings Сэм Гиллилэнд заметил: “В течение последних нескольких дней команды Etihad Airways и Sabre напряженно работали для того, чтобы переход на новую систему продажи билетов и обслуживания пассажиров прошел максимально гладко. Успех данной операции является прямым результатом блестящего управления проектом со стороны Etihad Airways и Sabre. Мы уверены, что SabreSonic станет в высшей степени эффективным инструментом развития бизнеса Etihad Airways, позволит компании увеличить выручку, улучшить качество обслуживания пассажиров и повысить производительность труда. Мы рады приветствовать Etihad Airways в рядах нашего сообщества”.

Новая система интегрирует действующий сервис обслуживания пассажиров в одну ультрасовременную платформу, созданную на основе современного программного обеспечения и включающую функции бронирования, электронных платежей и систему регистрации пассажиров на рейс.

Хоган добавил: “Связи между авиакомпаниями-партнерами Etihad Airways продолжают укрепляться, и факт того, что у Etihad Airways и Virgin Australia теперь одинаковые системы бронирования и продажи билетов,и другие авиакомпании также используют продукцию Sabre, имеет огромную практическую значимость. Это позволит усилить наше сотрудничество и еще больше объединить всех наших партнеров”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)