Авиакомпаниям из ОАЭ приходится отменять бронирования авиапассажиров, которых коснулся недавний указ президента США Дональда Трампа об ограничении въезда в США, сообщают эмиратские СМИ.

Трамп подписал указ “О защите страны от въезда иностранных террористов”, который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

По словам представителя авиакомпании Etihad Airways из ОАЭ, указ коснулся ее пассажиров. “Мы продолжаем тесно работать с таможенной и пограничной службами США в Абу-Даби и в США относительно новых требований. Мы также продолжаем работать с пассажирами так, чтобы они были осведомлены об этих требованиях до поездки в США”, – сказал он.

“Авиакомпания предложила изменения бронирований или возмещения для этих пассажиров. Наши экипажи не были изменены, так как их не коснулись последние требования, и мы предпринимаем все меры для того, чтобы в ближайшие недели все рейсы шли по расписанию”, – отметили в авиакомпании. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий