Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в Транспортную группу FESCO) принял под обработку теплоход MakassarHighway – новое судно линии FESCO Ro-RoLine. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Специализированное судно-автомобилевоз доставил в ВМТП 683 ед. автотехники японского производства: легковые машины, грузовики, спецтехника. Выгрузка производилась на автомобильном терминале ВМТП.

Отмечается, что первый заход Makassar Highway в порт с момента его постановки на линию FESCO Ro-RoLine, где он заменил судно FescoGavriil.

Указанный сервис обслуживают четыре судна типа Ro-Ro. Линия соединяет ВМТП с несколькими портами восточного побережья Японии. В рамках работы линии Makassar Highway, способный единовременно перевозить 1800 ед. автотранспорта,  будет заходить в ВМТП раз в десять дней.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших российских транспортно-логистических компаний. Специализация в сфере морских и железнодорожных перевозок, а также наличие собственной портовой и наземной инфраструктуры позволяет FESCO предоставлять своим клиентам полный комплекс услуг в сфере контейнерных перевозок, а также перевозок генеральных, проектных грузов и автомобилей. FESCO оперирует флотом из 50 судов суммарным водоизмещением 900 тыс. т, парком из 19 тыс. железнодорожных вагонов. Ежегодная пропускная способность инфраструктурных объектов группы превышает 430 тыс.) TEU контейнеров, 5 млн. т навалочных грузов и 100 тыс. ед. колесной техники. Услуги FESCO предлагаются российским и международным клиентам через собственную сеть продаж в России и 15 странах за рубежом. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)