Депутаты Одесского горсовета сделали аэропорту “Одесса” очередной “подарок”.

В частности, решением сессии льгота по уплате части прибыли в городской бюджет Коммунальному предприятию “Международный аэропорт “Одесса” за 2012 г. увеличена на 50%. Таким образом, льгота увеличена ровно вдвое – с 25% до 50%.

Председатель постоянной комиссии горсовета по планированию бюджету и финансам Юрий Преснов сообщил, что речь идет о взаимозачетах между коммунальными предприятиями “Международный аэропорт “Одесса” и “Одесгорэлектротранс”: т. е. таким образом аэропорту возвращаются средства, ранее одолженные “электротрансу”.

КП “Международный аэропорт “Одесса”, совместно с ООО “Odessa Airport Development” в 2011 г. выступило соучредителем ООО “Международный аэропорт “Одесса”, инвестора авиационного предприятия. КП вошло в новую структуру имущественным комплексом и ВПП, вторая сторона вошла гарантиями вложений $450 млн. на реконструкцию пассажирского терминала.

В ходе “скандальной” сессии Одесского горсовета 21 декабря 2012 г. депутаты передали в распоряжение ООО “Международный аэропорт “Одесса” участок размером 45,086 га в аренду на 49 лет. (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)