Биржевые облигации ООО “ЮТэйр-финанс” БО-09 и БО-10 от 5 декабря 2011 г. включены в котировальный список А1 фондовой биржи “ММВБ”, говорится в сообщении авиакомпании “ЮТэйр”.

В котировальный список А первого уровня входят ценные бумаги эмитентов, удовлетворяющие самым высоким требованиям фондовой биржи к ликвидности, капитализации и надежности компании, качеству ее корпоративного управления. Ежемесячный объем торгов по облигациям за последние 3 месяца должен превышать 10 млн. руб.

Включение облигаций в данный котировальный список должно позволить увеличить ликвидность ценных бумаг компании за счет расширения потенциальной базы инвесторов, включая российские негосударственные пенсионные фонды, управляющие и страховые компании. Размещение биржевых облигаций БО-9 и БО-10 общей номинальной стоимостью 3 млрд. руб. было осуществлено 16 ноября 2012 г. на ММВБ по открытой подписке в форме букбилдинга. Поручителем по займам выступает ОАО “Авиакомпания “ЮТэйр”.

Срок обращения биржевых облигаций составляет 3 года, купонный период 91 день. Ценные бумаги размещены с годовой офертой, по ставке купона в размере 11,75% годовых. Организатором выпусков выступили Промсвязьбанк, БК “Регион”, банк “Петрокоммерц” и “Урса капитал”. (АвиаПорт/Транспорт в Украине, СНГ, мире)