В апреле на дорогах Ленинградской области власти временно ограничат движение грузовых и большегрузных машин.

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области подготовил проект распоряжения правительства Ленобласти “О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Ленинградской области в весенний и летний периоды 2013 г.”, – сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

На региональных дорогах общего пользования с асфальтобетонным покрытием будет ограничено движения ТС (с грузом или без груза), у которых нагрузка на каждую ось превышает пять тонн. На региональных автодорогах общего пользования с гравийным покрытием будет ограничено движение ТС (с грузом или без груза), у которых нагрузка на каждую ось превышает 3 т.

С учетом природно-климатических условий восточных и северо-восточных районов Ленинградской области сроки временного ограничения движения указанной выше категории транспортных средств планируется установить на период с 13 апреля по 12 мая на следующих участках автомобильных дорог: “Лодейное Поле – Вытегра” на участке от 47-го километра (Подпорожье) до границы с Вологодской областью; “Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово” на участке от 57-го километра (Явшеницы) до 119-го километра (Ганьково); “Петрозаводск – Ошта” – на участке от 112-го километра до 152-го километра; “Станция Оять – Алеховщина – Надпорожье – Плотично” на участке от 57-го километра (Мустиничи) до 160-го километра (Гоморовичи); “Заголодно – Ефимовский – Радогощь” на участке от 15-го километра (Сухая Нива) до дер. Радогощь; “Радогощь – Пелуши, Пелуши – Прокушево – Сидорово” – на всем протяжении. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)