Авиаперевозчик “Мотор Сич” возобновил регулярные полеты по направлению “Ужгород – Киев – Ужгород”. На рейсе используется отечественный самолет Ан-140, который вмещает до 50 пассажиров.

Первый полет состоялсчя 25 февраля, а на следующий день – обратный рейс из Ужгорода.

На линии планируется выполнять 4 рейса в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам). Вылет из Киева (аэропорт “Киев “, “Жуляны”) a вечером 19:30, обратный рейс из Ужгорода – утром в 07.00.

“Мотор Сич” планирует также открыть рейсы из Ужгорода в Прагу, и летать на этом направлении с частотой минимум 2 рейса в неделю.

Показательно, что уже сейчас услугами компании пользуется футбольный “Говерла” (Ужгород), которая планирует пользоваться сервисом “Мотор Сич”для полетов на выездные матчи в пределах страны.

При этом ценовую политику авиакомпании можно назвать относительно умеренной. Стоимость билета в один конце составит от 900 грн. до 1200 грн. Это почти в два раза меньше, чем было раньше.

Регулярные полеты между Киевом и Ужгородом прекратились с в ноябре 2012 г. За последние 3 месяца аэропорту “Ужгород” посчастливилось принял лишь несколько нерегулярных рейсов или приватных чартерных бортов. Та же “Мотор Сич” доставила туристов из Киева в Ужгород на новогодние и рождественские праздники 28-го декабря 2012 г. и отправила обратный рейс в Киев 8 января. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)