В оперативном управлении ФКУ Управление автомагистралей “Москва – Санкт-Петербург” (Упрдор “Россия”) Федерального дорожного агентства находится 260 км автодороги М-9 “Балтия” в границах Тверской области. На протяжении 30 лет практически не выделялись средства на ремонт дорожного полотна. В 2007 г. из федерального бюджета были впервые выделены денежные средства на начало работ по капитальному ремонту.

К настоящему времени капитально отремонтировано 141 км федеральной дороги М-9 “Балтия”. В ремонте находится еще 73 км, запланированный срок сдачи работ – октябрь.

Также в мае начнется капитальный ремонт еще 16 км, окончание работ данного участка запланировано на ноябрь. Таким образом, практически весь вверенный ФКУ Упрдор “Россия” участок дороги федеральной трассы М-9 “Балтия” в границах Тверской области будет капитально отремонтирован в текущем году.

В зимнее время за эксплуатацию и содержание автодороги отвечает организация “ДЭП-70”. За весь период обслуживания дороги в течение 2012-2013 гг. “ДЭП-70” получило только одно нарекание.

Безопасный и бесперебойный проезд транзитных транспортных средств по ремонтируемым участкам обеспечивается силами генеральных подрядных организаций, работу которых в ежедневном режиме контролирует заказчик – ФКУ Упрдор “Россия” Федерального дорожного агентства.

На ремонтных участках введено ограничение скоростного режима на период производства работ в соответствии с утвержденной УГИБДД УМВД по Тверской области схемой организации дорожного движения. За весь период проведения ремонта заторов и аварийных ситуаций зафиксировано не было. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)