С 15 апреля по 12 мая планируется ввести временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения Республики Марий Эл с превышением следующих временно установленных параметров: предельно допустимая осевая нагрузка на одиночную ось – 6 т; предельно допустимая осевая нагрузка на сдвоенную ось – 5 т; предельно допустимая осевая нагрузка на строенную ось – 4 т.

Движение по автомобильным дорогам республиканского значения транспортных средств, нагрузки на оси которых превышают вышеуказанные предельно допустимые значения, будет осуществляться по специальным разрешениям в соответствии с законодательством Российской Федерации по перевозке тяжеловесных грузов.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений рекомендуется заблаговременно осуществить заготовку материалов и выполнить планируемые перевозки до наступления периода ограничения движения.

Рассмотрение вопросов о выдаче специальных разрешений на перевозку тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам республиканского значения будет осуществляться на основании письменного заявления перевозчика по установленной форме в Министерстве промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)