В феврале, по оперативным данным, услугами аэропорта “Емельяново” воспользовались в общей сложности более 128 тыс. пассажиров, что составляет 108% относительно показателей февраля 2012 г., сообщили в пресс-службе аэропорта.

При этом на внутренних воздушных линиях объем пассажирских перевозок сохранился на уровне 2012 г., а на международных воздушных линиях пассажиропоток вырос на 28% по сравнению с февралем прошлого года и превысил 47 тыс. пассажиров. Наибольшим спросом среди потребителей авиауслуг пользовались в феврале следующие популярные туристические направления: Пхукет (рост на 202% к февралю 2012 г.), Бангкок (+ 69%), Санья (+85%). В 2,5 раза вырос пассажиропоток на Нья Чанг, и вдвое на Дубаи, говорится в сообщении аэропорта.

На внутренних воздушных линиях стабильно высоким спросом пользовались в феврале такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и Хабаровск.

Всего за два первых месяца аэропорт “Емельяново” обслужил более 264 тыс. пассажиров, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На международных воздушных линиях пассажиропоток за январь-февраль вырос на 30% и превысил 101 тыс. пассажиров. На внутренних воздушных линиях за два месяца обслужено в общей сложности более 162 тыс. пассажиров, что составляет 102% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Аэропорт “Емельяново” на всех направлениях сохраняет тенденции положительной динамики роста объемных показателей, подчеркнули в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)