В связи с активным развитием компании St. Peter Line, собственниками паромного оператора принято решение назначить генеральным директором Сергея Котенева. Об этом сообщает пресс-служба компании.

К исполнению должностных обязанностей Котенев приступил 6 марта.

На протяжении 13 лет Сергей Котенев работал заместителем генерального директора в компании “Инфлот Ворд Вайд”.

Игорь Глухов, ранее возглавлявший компанию, займется реализацией отдельных проектов компании в должности вице-президента.

Компания начала работу в марте 2010 г. 21 апреля 2010 г. свой первый рейс в Хельсинки совершил паром Princess Maria, положив начало регулярной паромной навигации в России. В марте 2011 г. в строй вошел второй паром компании – Princess Anastasia, который сегодня ходит по маршруту “Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург”.

За время своей деятельности паромы St. Peter LineE перевезли почти 1,4 млн. пассажиров. По темпам роста и по масштабу развития компания уверенно входит в число крупнейших паромных операторов на Балтике.

В прошлом году услугами St. Peter Line воспользовались более 640 тыс. человек, что на треть превысило показатели 2011 г. В этом году в планах компании перевезти более 700 тыс. пассажиров. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)