Первый в северо-западном регионе центр бизнес-авиации открылся 6 марта в аэропорту “Пулково” (Санкт-Петербург), говорится в сообщении компании “ДжетПорт СПб”.

Служба организации пассажирских перевозок компании приступит к обслуживанию пассажиров на внутренних воздушных линиях в терминале бизнес-авиации “Пулково-3”. В ближайшее время компания намерена приступить к обслуживанию и пассажиров международных линий, а также к строительству ангарного комплекса, говорится в пресс-релизе.

Общая площадь территории центра бизнес-авиации “Пулково-3” составит 100 тыс. кв. м, на которой будут расположены перрон с более чем 20 местами стоянок, а также ангары, предназначенные для хранения воздушных судов, здание пассажирского терминала и прочие объекты инфраструктуры. Планируется, что пассажирский терминал общей площадью 4 тыс. кв. м, позволит осуществлять обслуживание до 1,5 тыс. пассажиров в сутки.

Компания “ДжетПорт СПб” – единый оператор по оказанию услуг для рейсов бизнес-авиации в аэропорту “Пулково”.

Пассажиропоток аэропорта “Пулково” в 2012 г. увеличился на 16,1% и составил 11154560 человек. Управляющей компанией аэропорта с 29 апреля 2010 г. является ООО “Воздушные ворота Северной столицы”. (АвиаПорт/Транспорт в Украине, СНГ, мире)