Чистая прибыль ООО “Фирма “Трансгарант” по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2012 г. выросла на 9% к уровню 2011 г. до 1,4 млрд. руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выручка составила 7,4 млрд. руб., что на 10% превышает показатель 2011 г.

По словам финансового директора ООО “Фирма “Трансгарант” Алексея Барбариуша, позитивная динамика финансовых показателей компании была обусловлена повышенным спросом на транспортные услуги в первом полугодии 2012 г. при сохранении роста спроса на контейнерные перевозки в течение всего года.

ООО “Фирма “Трансгарант” входит в транспортную группу FESCO. Оказывает услуги по перевозке железнодорожным транспортом грузов промышленного назначения. “Трансгарант” объединяет дочерние предприятия “Трансгарант-Украина”, “Трансгарант-Восток”, “ФЕСКО Рейл”, SIA Tektrans (Рига) и группу “Метизтранс”. Парк подвижного состава группы компаний “Трансгарант” состоит как из универсальных, так и специализированных вагонов и насчитывает 16,2 тыс. ед. Собственные вагоны составляют 92%. Компания владеет 5 магистральными и 2 маневровыми тепловозами. Филиалы и представительства расположены в 25 городах России, СНГ и Балтии. Ежегодный бъем железнодорожных перевозок составляет 24 млн. т, а грузооборот – 30 млрд. т-км. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)