Восстановлен проезд на дорогах местного значения к 515 н. п.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, из 515 н. п полностью обеспечен проезд в двух областях: в Ровенской до 182 н. п. и Ивано-Франковской до 61 н. п.). “Продолжаются работы по расчистке дорог местного значения в трех областях Западного региона, где отсутствует проезд до 70 н. п. во Львовской области и усложнен проезд до 194 н. п. (из них в Волынской до 69 н. п. и в Тернопольской до 125 н. п.)”, – отмечается в сообщении.

В результате образования снежных переметов на отдельных участках дорог местного значения в Волынской, Ровенской и Львовской областях осложнено движение автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры в понедельник дорожники работают круглосуточно, проводят расчистку дорог от снега и обработку дорог противогололедными материалами. “Проезд по дорогам государственного значения обеспечен. Всего на автодорогах общего пользования для улучшения состояния проезда привлечено 1545 единиц техники и 2344 дорожных рабочих”, – отмечается в сообщении.

Вместе с тем в пресс-службе Мининфраструктуры сообщили, что аэропорты работают в штатном режиме.

Также в ведомстве сообщили, что каналом “Керчь – Ени-Кале” ожидается проход 45 судов с юга, из которых в Керченский порт – одно судно.

В тоже время из-за ветра не осуществляется движение Бугско-Днепровско-Лиманским и Херсонским морским каналами. (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)