Столичные власти планируют на лето перекрыть три набережные – Крымскую, Якиманскую и Кадашевскую. Планируется комплексное благоустройство пешеходных зон и жесткое администрирование парковки, в том числе с помощью “парконов”.

Власти также планируют по выходным превращать в пешеходную зону центр Москвы. Столичные власти намерены перекрывать улицы, прилегающие к Тверской и Красной площади. По задумке чиновников, это не только позволит горожанам гулять, но и станет дополнительным стимулом для автомобилистов воздерживаться от поездок в центр.

В текущем году в Москве появятся 450 новых паркоматов. Они будут устанавливаться у дорог которые примыкают к существующим и планируемым пешеходным зонам.

Городские власти решили увеличить плотность установки паркоматов. В уже существующей пилотной зоне парковки их количество увеличат вдвое. Всего 150 паркоматов будет установлено внутри Бульварного кольца и 300 – внутри Садового.

“Город планирует создать множество пешеходных зон. Если мы хотим, чтобы они были удобными в том числе для тех, кто приехал в центр на автомобиле, надо сделать так, чтобы трудностей с оплатой парковки не возникло”, – говорит пресс-секретарь департамента капитального ремонта Москвы Татьяна Блинова.

Паркоматы защищены антивандальным покрытием, также в них будет встроена активная система антискимминга, которая должна предотвращать возможность похищения данных с банковских карт. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)