31 марта гражданская авиация России перешла на весенне-летнее расписание полетов. В новом сезоне ОАО “Авиакомпания “Россия”, входящее в группу компаний “Аэрофлот”, увеличит интенсивность перевозок по популярным маршрутам и откроет два новых направления полетов.

Дополнительные частоты по сравнению с аналогичным сезоном прошлого года введены для рейсов на о. Родос (Греция) и Тенерифе (Испания, Канарский архипелаг), а также в Тиват (Черногория). Благодаря увеличению частоты полетов в статус ежедневных перейдут востребованные петербургскими пассажирами рейсы в Барселону (Испания), Рим и Милан (Италия).

Впервые в рамках весенне-летнего расписания авиакомпания “Россия” будет выполнять перевозки из московского аэропорта “Домодедово” в Ниццу, жемчужину Лазурного берега Франции. Полеты по этому направлению стартовали в начале марта и сейчас осуществляются пять раз в неделю. В мае этот рейс станет ежедневным.

25 апреля авиакомпания “Россия” откроет рейсы из Санкт-Петербурга в Сывктывкар, столицу Республики Коми. Рейсы на воздушной линии будут выполняться ежедневно.

Еще одним нововведением весенне-летнего расписания 2013 г. станут ночные перелеты в московский аэропорт “Домодедово”, а также в Архангельск и Мурманск. Появление этих рейсов позволит существенно улучшить трансферные перевозки, поскольку предоставит пассажирам новые возможности для удобных стыковок.

Всего в расписании регулярных рейсов авиакомпании “Россия” сезона “Лето-2013” будет представлено более 80 маршрутов в города России, ближнего и дальнего зарубежья.

В новый сезон авиакомпания войдет с обновленным парком воздушных судов. С начала 2013 г. в компанию поступили три самолета Airbus А319 и один Airbus А320. Еще одно воздушное судно Airbus А319 авиакомпания “Россия” планирует получить в начале сезона. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)