“АэроСвит” окончательно “ушел” из Интернета. Об этом сообщил источник в авиакомпании, пожелавший остаться неизвестным.

По его данным из-за отсутствия средств были закрыты сайт авиакомпании и обслуживание корпоративной электронной почты. “Денег на обеспечение ни сайта, ни электронной почты нет. Из-за решений судов ситуация патовая, в авиакомпании из 2,5 тыс. человек коллектива осталось несколько сотен человек и увольнения продолжаются, денег нет на элементарные расходы, вплоть до того, что за долги периодически отключается электричество, а теперь еще и электронную почту отключили”, – отметил источник в авиакомпании. Косвенно эту информацию подтвердила рассылка пресс-релиза авиакомпании с опровержением обвинений со стороны министра социальной политики Натальи Королевской.

Хозсуд Киевской области 29 декабря 2012 г. начал производство по делу о банкротстве “АэроСвита” по инициативе самой компании. По состоянию на 27 декабря 2012 г. авиаперевозчик имел задолженность перед кредиторами в 4,27 млрд. грн. Согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 г., общая балансовая стоимость активов “АэроСвита” составила 1,467 млрд. грн. В начале февраля апелляционный суд Киевской области остановил процедуру банкротства. Данное решение авиакомпания оспорила в кассационном порядке.

В начале февраля Минсоцполитики заявило, что контролирует ситуацию с выплатой зарплат в “АэроСвите”. (tbu.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)