С 25 марта по 23 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств полной массой более 8 т по дорогам Великих Лук. Как указано в соответствующем постановлении администрации города, временное ограничение движения не распространяется:

– на международные перевозки грузов;

– на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, твердое топливо и т. п.), бытового газа в баллонах, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

– на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных происшествий;

– на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

– на транспортные средства, обеспечивающие выполнение аварийно-восстановительных работ, работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Также проезд транспортных средств массой более 8 т будет разрешен при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза, по специальным разрешениям, с оплатой за ущерб, наносимый автотранспортом автомобильным дорогам местного значения в период ограничения движения транспортных средств. Специальное разрешение оформляется по заявке владельцев транспортных средств, в котором указывается марка транспортного средства его государственный номерной знак, маршрут движения и сроки перевозки, наименование груза.

Оформление специальных разрешений осуществляется МУ “Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации Великих Лук”.

С 25 марта по 23 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Псковской области. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)