Авиакомпания LOT решила взять в “мокрый” лизинг у португальской компании Hi Fly лайнер Airbus 330 для выполнения полетов через Атлантику. Об этом сообщает пресс-служба польского авиапеервозчика.

Полеты на новом судне начнутся с 12 апреля до конца мая – будут выполняться рейсы в Чикаго и Нью-Йорк.

“LOT решила взять в лизинг новый Airbus 330, чтобы быть уверенной, что наши пассажиры получат комфортабельные путешествия по высоким стандартам на то время, пока самолеты Dreamliner нельзя эксплуатировать”, – говорится в сообщении.

Airbus 330 (регистрационный номер CS-TFZ) имеет 18 кресел в бизнес-классе и 288 – в экономическом.

Предполагается, что в полетах на A330 частично будут задействованы стюарды LOT, что, как отмечает компания, будет гарантией того, что ее пассажиры получат уровень обслуживания такой, как и на других бортах польского перевозчика.

LOT получила первый Boeing-787 Dreamliner в середине ноября прошлого года. Компания успела слетать с презентационными рейсами по региону, однако уже в начале 2013 г. полеты всех Dreamliner в мире были прекращены из-за нескольких случаев возгорания аккумуляторов. Второй самолет этого типа поступил в флот перевозчика в конце прошлого года. Предполагалось, что к концу марта у авиакомпании будет уже пять Dreamliner, которыми она заменит в своем парке три устаревших дальнемагистральных Boeing-767. (ЦТС/Транспорт в Украине, СНГ, мире)