Транзитная навигация 2013 г. в границах Азово-Донского бассейна открылась 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Одним из первых через Кочетовский гидроузел в порты Волги произведен судопропуск теплохода “Бразерс-5” судоходной компании ООО “Палмали-Ростов”.

В рамках мероприятия в администрации Азово-Донского бассейна внутренних водных путей заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк провел рабочее совещание “О задачах навигации 2013 г.”, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности судоходства, государственного портового контроля, разработки мероприятий по поддержанию и увеличению грузооборота в границах Азово-Донского бассейна в условиях прогнозируемой маловодности текущего года.

Далее Вовк посетил гидроузел №2 Северо-Донецкой шлюзованной системы, где осмотрел объекты реконструкции в соответствии с проектом “Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции Азово-Донского бассейна . II этап” и ознакомился с ходом работ в рамках проекта.

На гидроузле №2 прошло рабочее совещание “О реализации второго этапа комплексного проекта реконструкции Азово-Донского бассейна” с участием специалистов и представителей подрядных организаций. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)