Министерство инфраструктуры Украины вводит скидки до аккордных ставок в портах Измаил и Рени. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Министерство инфраструктуры приняло решение о введении определенных преференций для Дунайского региона. Прежде всего, мы вводим скидки до аккордных ставок в порту Измаил и в порту Рени в части определенных товарных позиций, таких как металлопродукция, химия и т.д .”, – цитирует пресс-служба заместителя министра инфраструктуры Дмитрия Демидовича.

По его словам, этот шаг на практике позволит привлечь в Измаильский порт дополнительный грузопоток металлопродукции. “Руководитель порта сейчас проводит соответствующие переговоры с Алчевским меткомбинатом дополнительный грузопоток будет составлять 20-25 тыс. т в месяц. А металлопродукция достаточно высокотарифных груз, перевалка которого дает определенную финансовую отдачу”, – отметил Дмитрий Демидович.

Кроме того, в настоящее время разрабатывается постановление правительства о введении дополнительных преференций для региона в части тарифных ставок по железной дороге и в части ставок по портовым сборам. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)