Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы предлагает для удобства водителей пронумеровать съезды на МКАД и сообщает, что объявлено голосование за наиболее удобный вариант нумерации.

На сегодняшний момент разработано три варианта нумерации съездов:

– по аналогии с циферблатом – присваивание номеров съездов с МКАД осуществляется по аналогии с минутами на часах;

– по аналогии с улицей – устанавливается название трассы и привязывается номер съезда на узле по часовой стрелке. Четные номера на узле – въезд в центр, нечетные – съезд с МКАД;

– по аналогии с километражем – съезды с внешней стороны МКАД нумеруются по часовой стрелке с помощью нечетных номеров, въезды в Москву нумеруются по часовой стрелке при помощи четных номеров.

Сейчас имеющиеся дорожные знаки часто путают водителей, и автомобилисты часто пропускают нужные повороты. Цель опроса – определение наиболее оптимальных решений для автомобилистов в использовании дорожной инфраструктуры города.

“Только совместное решение москвичей и городских властей способно решить транспортные проблемы города и совершенствовать дорожную инфраструктуру столицы”, – прокомментировал заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)