Видеорегистратор найден полицией на месте аварии трех автомобилей во Владимирской области, где восемь человек погибли и один получил травмы, сообщила начальник пресс-службы УМВД области Анна Басова.
Ранее сообщалось, что восемь человек погибли, еще один пострадал в аварии в Петушинском районе Владимирской области. В 00.15 в населенном пункте Болдино, на 139-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга», столкнулись легковушка Mitsubishi, микроавтобус и грузовик Volvo. После столкновения машины загорелись.
«На месте аварии еще работают. Там еще видеорегистратор нашли сейчас…», — сказала Басова.
Она уточнила, что по предварительным данным виновником ДТП стал водитель фуры. Со слов же водителя Volvo FH12, ему навстречу выехал автомобиль Mitsubishi Pajero, избежать столкновения было невозможно, после чего он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом. Показания водителя грузовика проверяются. Уточнить их поможет видеорегистратор. (Кстати, видеорегистраторы в днепропетровске можно купить здесь).
Погибли водитель автобуса и пять пассажиров, а также водитель Mitsubishi и пассажир, личности всех устанавливаются. Пассажир автобуса доставлен в больницу города Петушки, с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» и «перелом левого бедра». Установлено, что он 1966 года рождения, неработающий. Уголовное дело пока не возбуждено. Был ли попавший в аварию автобус рейсовым — выясняется. (news.mail.ru/ Транспорт Украины, СНГ, мира)