3-4 апреля на базе ОАО “МАУ” были проведены учебно-методические сборы с руководящим составом служб ПАСОП авиапредприятий, поисково-спасательных служб (формирований), подведомственных Приволжскому межрегиональному территориальному управлению воздушного транспорта Росавиации. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта “Уфа”.

“В процессе сборов были проведены комплексные учения с отработкой вопросов по организации взаимодействия СПДГ (спасательной парашютно-десантной группой) и НПСГ (наземной поисково-спасательной группой) в ходе проведения поисково-спасательной операции (работы), проведения аварийно-спасательных работ по спасанию пассажиров и членов экипажа воздушного судна, совершившего аварийную посадку на аэродроме, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, эвакуации воздушного судна потерявшего способность самостоятельно двигаться, работы пожарно-спасательного расчета по тушению горящего двигателя ВС на учебном полигоне СПАСОП”, – говорится в сообщении аэропорта.

Учения на базе ОАО “МАУ” проведены во взаимодействии с Центром медицины и катастроф по РБ и другими организациями. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)