В честь 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне “Аэрофлот” с 25 апреля по 12 мая проводит традиционную акцию для ветеранов “По местам боевой славы”, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

“Эта ежегодная акция является данью памяти подвигу советского народа, который, проявив беспримерное мужество в борьбе с фашизмом, ценой огромных жертв отстоял Родину и жизнь будущих поколений, – отметили в авиакомпании. – В 2001 г. “Аэрофлот” первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ее участниками стали около 40 тыс. человек”.

В 2013 г. право на участие в акции имеют ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, которые являются гражданами РФ и постоянно проживают на территории РФ, а также проживающие в странах СНГ и прибалтийских республиках, ранее входивших в СССР.

Акция “По местам боевой славы” является одним из наиболее ярких проявлений политики социальной ответственности, которую последовательно проводит ведущая авиакомпания России, подчеркнули в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)