Авиакомпания “Белавиа” стала официальным участником многостороннего грузового интерлайн-соглашения MITA (Multilateral Interline Traffic Agreement), действующего под эгидой IATA, сообщила пресс-служба авиакомпании.

“Участие в грузовом MITA дает возможность расширить рамки многосторонних отношений с авиакомпаниями-партнерами в разных странах. Большим плюсом членства в MITA, в том числе грузовом, для всех авиаперевозчиков являются единые требования сотрудничества и понятные формы взаиморасчетов между партнерами”, – рассказали в авиакомпании.

“Белавиа” рассчитывает на значительное увеличение грузовых перевозок за счет привлечения грузов авиакомпаний-партнеров, что, несомненно, скажется на росте валютной выручки, пояснили в пресс-службе авиаперевозчика.

В 2009 г. Национальная авиакомпания стала участником пассажирское интерлайн-соглашения MITA, напомнили в “Белавиа”, что позволило значительно улучшить сотрудничество с зарубежными авиакомпаниями и расширить возможности белорусской национальной авиакомпании по предоставлению услуг по авиаперевозкам по всему миру по единому авиабилету. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)