В Сочи открыто рабочее движение по развязкам “Западная” и “Восточная” строящейся новой автомобильной дороги к Олимпийскому парку и к границе с Абхазией. Ранее для обеспечения успешного проведения зимних тестовых соревнований на ледовых аренах строителям приходилось обеспечивать проезд специального транспорта по отдельным отрезкам второго этапа строительства федеральной автодороги М-27 от Джубги до Сочи на участке “Адлер – Веселое”, сообщил руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Новая магистраль в Имеретинской низменности позволит связать между собой горный и приморский кластеры Олимпиады-2014. Она проходит в районе аэропорта, а развязки находятся в непосредственной близости от новой железнодорожной станции “Олимпийский парк”. Таким образом, автомобильная дорога становится важнейшим транспортным узлом новой дорожной инфраструктуры, возводимой в Сочи к Играм.

Как рассказал директор Дирекции по строительству дорог Черноморского побережья Владимир Кужель, условие поэтапного ввода этого объекта поставили перед строителями эксперты Международного олимпийского комитета. “В феврале-марте мы уже обеспечивали здесь движение для доставки спортсменов к олимпийским комплексам. К осени участок “Адлер – Веселое” будет полностью достроен и открыт для движения”, – отметил представитель дирекции. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)