Власти Нижегородской области на полтора года вводят ограничение проезда грузовиков по автодороге “Нижний Новгород – Шахунья – Киров”, сообщает УГИБДД по Нижегородской области.

“В целях улучшения пропускной способности в часы максимальной загрузки автомобильной дороги “Нижний Новгород – Шахунья – Киров” с 20 апреля 2013 г. до 31 декабря 2014 г. водятся временные ограничения движения грузовых транспортных средств”, – говорится в сообщении.

Ограничения относятся к автомобилям с максимально разрешенной массой более 8 т и с длинной транспортного средства, не превышающей 20 м.

Согласно сообщению госавтоинспекции, движение ограничивается с 15:00 до 24:00 по пятницам по направлению в сторону городского округа Шахуньи со стороны Нижнего Новгорода и с 15:00 до 24:00 часов по воскресеньям по направлению в сторону Нижнего Новгорода из Шахуньи.

Госавтоинспекция Нижегородской области установит указатели мест стоянок для большегрузов и временные дорожные знаки на въездах в Нижегородскую область и на подъездах к Нижнему Новгороду.

В сообщении отмечается, что ограничение проезда не распространится на службы экстренного реагирования, аварийно-восстановительные службы, международные перевозки грузов и пассажирские автобусные перевозки.

Кроме того, 30 апреля и 8 мая вводится ограничение въезда для грузовиков со стороны Нижнего Новгорода в направлении Бора. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)