“Газпромнефть-Аэро”, оператор авиатопливного бизнеса “Газпром нефти”, получила сертификат высшей оценки авиакомпании Emirates, сообщает пресс-служба компании.

Награждение состоялось в ходе рабочего визита делегации “Газпромнефть-Аэро” в Дубаи (ОАЭ). Авиакомпания высоко оценила уровень сервиса, предоставляемого компанией, и качество авиационного топлива.

В рамках долгосрочного соглашения между Emirates и “Газпромнефть-Аэро”, подписанного в 2012 г., компания поставляет топливо для ежедневных рейсов Emirates в Московском аэропорту “Домодедово” по маршруту “Москва – Дубаи”. В том числе для первых рейсов, которые выполняются на самых больших пассажирских самолетах в мире – Airbus А380.

Качество авиационного топлива, реализуемого компанией “Газпромнефть-Аэро”, соответствует требованиям российских и международных стандартов. Прямые поставки с нефтеперерабатывающих заводов “Газпром нефти” позволяют гарантировать необходимые объемы топлива, а также предоставлять авиаперевозчикам максимально комфортные условия ценообразования.

Генеральный директор “Газпромнефть-Аэро” Владимир Егоров отметил: “Мы высоко ценим партнерские отношения с Emirates и готовы к расширению нашего взаимодействия в аэропортах России. Уверен, что сотрудничество с одним из лидеров международной авиационной отрасли будет способствовать как совершенствованию стандартов в области обеспечения авиатопливом, так и укреплению позиций “Газпромнефть-Аэро” на мировом рынке”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)